शिवपुरी – ईपत्रकार.कॉम |खेल एवं युवा कल्याण, धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व मंत्री श्रीमती यशोधरा राजे सिंधिया की उपस्थिति में आज सिंध जलावर्धन योजना के तहत करौंदी सम्पवैल पम्प पर पानी पहुंचने पर खुशी जाहिर करते हुए कहा कि सम्पवैल पर पानी पहुंचने पर क्षेत्रवासियों को अब आसानी से पानी उपलब्ध हो सकेगा।इस मौके पर पोहरी विधानसभा क्षेत्र के विधायक श्री प्रहलाद भारती, कलेक्टर श्री तरूण राठी, पुलिस अधीक्षक श्री सुनील कुमार पाण्डे, दोशियान कंपनी के पदाधिकारीगण सहित जनप्रतिनिधि आदि उपस्थित थे।
श्रीमती सिंधिया ने इस दौरान गांधी पार्क में सम्पवैल पम्प से आ रहे सिंध के पानी का, भूतपुलिया पर पाईप लाईन कार्य और सत्यनारायण मंदिर के जीर्णोद्धार कार्य का भी निरीक्षण किया। उन्होंने कहा कि एक सप्ताह के अंदर सभी सम्पवैलों को जोड़ा जाएगा और पानी के टेंकरों पर सतत निगरानी रखी जाएगी। जिससे जनसामान्य को पेयजल वितरण में किसी प्रकार की परेशानी न हो। उन्होंने कहा कि प्रदेश के बड़े शहरों के समान ही शिवपुरी नगर में भी सड़कें बनाई गई है। लोक निर्माण विभाग द्वारा 31 सड़कों का निर्माण किया गया है। मुख्यमंत्री अधोसंरचना योजना के तहत पांच सड़कें भी ली गई है।
वीआईपी मार्ग का किया लोकार्पण
खेल एवं युवा कल्याण, धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व मंत्री श्रीमती यशोधरा राजे सिंधिया ने लोक निर्माण विभाग द्वारा 1 करोड़ 30 लाख 67 हजार रूपए की लागत से निर्मित 0.650 किलामीटर लम्बाई की वीआईपी मार्ग का लोकार्पण किया।