खेल स्कूली शिक्षा का अभिन्न अंग होना चाहिए : सौरव गांगुली

0

भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) के पूर्व अध्यक्ष सौरव गांगुली ने बच्चों के जीवन कौशल में सुधार के लिए देश में खेल को स्कूली शिक्षा का अभिन्न अंग बनाने का आह्वान किया। गांगुली ने 20 नवंबर को विश्व बाल दिवस से पहले वीडियो संदेश में प्रत्येक बच्चे के लिए शिक्षा के अधिकार की वकालत भी की।

यूनिसेफ द्वारा सोशल मीडिया पर जारी संदेश में पूर्व भारतीय कप्तान गांगुली ने कहा- बच्चों की तरफ से मैं आग्रह करता हूं कि सभी बच्चों को खेलने का अवसर मिलना चाहिए तथा खेलों को उनकी स्कूली शिक्षा का अभिन्न अंग होना चाहिए। बच्चों की खेल में हिस्सेदारी से उनके सीखने और जीवन कौशल में सुधार हो सकता है।

उन्होंने कहा- प्रत्येक बच्चे को उसके लिंग, वर्ग, जाति या धर्म की परवाह किए बिना अच्छी शिक्षा प्राप्त करने का अधिकार होना चाहिए।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here