अब जल्द वॉट्सऐप से भी कर सकेंगे पैसे ट्रांसफर

0

ट्रूकॉलर और मेसेजिंग ऐप हाइक के बाद वॉट्सऐप भी अपने ऐप में वॉलिट फीचर जोड़ने के लिए काम कर रहा है। वॉट्सऐप में भी यह फीचर यूनीफाइड पेमेंट इंटरफेस (UPI) पर आधारित होगा। ऐप के जरिए पैसे जल्दी ट्रांसफर किए जा सके इसके लिए वॉट्सऐप भारतीय बैंकों से और दूसरे संस्थानों जैसे कि एसबीआई और नैशनल पेमेंट कॉर्पोरेशन के साथ इसे लेकर चर्चा कर रहा है।

एसबीआई के एक अधिकारी ने बताया, ‘वॉट्सऐप एसबीआई, नैशनल पेमेंट कॉर्पोरेशन और अन्य बैंकों के साथ अपने सिस्टम को जोड़ने के लिए लगातार बातचीत कर रहा है।’

ट्रू कॉलर ने भी आईसीआईसीआई बैंक के साथ मिलकर यूनीफाइड पेमेंट इंटरफेस शुरू किया था। हाल में ही हाइक ने भी अपने यूजर्स के लिए वॉलिट का नया फीचर जोड़ा है। हाइक ने यह फीचर यस बैंक के साथ मिलकर लॉन्च किया है। यह फीचर हाइक के 5.0 वर्जन पर उपलब्ध है।

Previous articleआयरलैंड और अफगानिस्तान को मिला टेस्ट दर्जा
Next articleपीएफ धारकों के लिए खुशखबर, मिलेगी आवास सब्सिडी

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here