ब्रेग्जिट पर बोले राजन, मजबूत है भारत नहीं होगा ज्यादा असर

0

भारतीय रिजर्व बैंक के गवर्नर रघुराम राजन ने ब्रिटेन के ईयू से अलग होने पर कहा कि भारत की बुनियाद मजबूत है और भारत इस झटके से ज्यादा प्रभावित नहीं होगा। राजन ने कहा कि आरबीआई मार्केट को सामान्य बनाए रखने के लिए लिक्विडिटी बनाए रखेगा।

राजन ने कहा, ‘हम विश्व के बाजारों के अलावा करेंसी मार्केट पर नजर बनाए हुए हैं और विभिन्न अथॉरिटी के संपर्क में हैं।’ उन्होंने कहा कि भारत की करेंसी अन्य देशों के मुकाबले ज्यादा स्थिर है। राजन ने कहा कि अच्छे मॉनसून की उम्मीद से भारतीय बाजार संभला रहेगा।

राजन ने ब्रेग्जिट के भारत पर ज्यादा प्रभाव न पड़ने का कारण बताते हुए कहा कि भारत की वैश्विक मार्केट में हिस्सेदारी मॉडरेट रही है। भारत के पास करीब 360 बिलियन डॉलर का विदेशी मुद्रा भंडार है जो किसी भी समस्या से निपटने के लिए काफी है।

Previous articleकेजरीवाल बोले- क्या दिल्ली का हेडमास्टर है मोदी सरकार
Next articleआखिर श्रद्धा कपूर को किसने कहा सबसे खूबसूरत ‘हाफ गर्लफ्रेंड’

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here