बेगम हकारत महल पर आधारित लाइट एण्ड साउण्ड कार्यक्रम होना चाहिये- रामनाईक

0

उत्तर प्रदेश के राज्यपाल राम नाईक ने आज कहा कि कठिन परिश्रम से प्राप्त स्वराज को सुराज में बदलने के लिए लोगों को छोटे-छोटे मतभेंदों को भुलाकर देश के निर्माण का संकल्प लेना चाहिए। यही शहीदों के प्रति सच्ची श्रद्धांजलि है।

दरअसल नाईक ने यहां बेगम हकारत महल की पुण्य तिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने कहा कि कठिन परिश्रम से मिले स्वराज को सुराज में बदलने के लिए हमें छोटे छोटेे मतभेदों को भुलाना होगा और देश के निर्माण का संकल्प लेना होगा। शहीदों को यही सच्ची श्रद्धांजलि होगी।

उन्होंने कहा कि बेगम हकारत महल पर आधारित लाइट एण्ड साउण्ड कार्यक्रम होना चाहिये। राज्यपाल ने कहा कि 1857 में बेगम हकारत महल ने अंग्रेजों से देश को आजाद कराने के लिए युद्ध किया। अंग्रेजों ने 1857 के प्रथम स्वतंत्रता समर को बगावत बताया था। उन्होंने कहा कि स्वतंत्र भारत का दायित्व है कि देश ऐसे इतिहास का दोबारा लेखन करें। भारत विश्व का सबसे बड़ा जनतंत्र है जहां सभी को मतदान का अधिकार प्राप्त है। मतदान से सरकारें बनती हैं और बिगड़ती भी हैं।

Previous articleसलमान खान को कोर्ट से मिली जमानत, सजा हुई सस्पेंड
Next articleग्रेजुएट के लिए यहां निकली हैं नौकरियां, आप भी कर सकते हैं आवेदन

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here