मंत्री ओमप्रकाश राजभर बोले-बुलंदशहर की घटना साजिश लगती है

0

उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में गोवंश को लेकर भड़की हिंसा में इंस्पेक्टर समेत एक ग्रामीण की मौत हो गई है। इस बवाल के बाद जहां परिजनों में शोक की लहर है तो वहीं इस घटना पर सियासत भी शुरू हो गई है। इस बवाल पर कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश राजभर ने भी अपनी प्रतिक्रिया देते हुए हिंदू संगठनो पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

उन्होंने कहा कि ‘यह वीएचपी, बजरंग दल और आरएसएस की पूर्व नियोजित साजिश है। अब तो पुलिस भी कुछ बीजेपी नेताओं के नाम बता रही है। इतना ही नहीं उन्होंने इस घटना की टाइमिंग पर भी सवाल उठाते हुए कहा कि आखिर यह विरोध उस दिन ही क्यों हुआ जब मुस्लिमों का इज्‍तमा चल रहा था? यह बुलंदशहर की शांति को भंग करने की कोशिश है।’

इससे पहले सपा के कद्दावर नेता आजम खान ने भी इस घटना पर बयान दिया था। उन्होंने कहा कि इस मामले की गंभीरता से जांच होनी चाहिए। अगर एसआईटी जांच करेगी तो उसे यह भी जांच करनी चाहिए कि वहां आखिर गोवंश लाया कौन, क्योंकि वहां तो दूर-दूर तक खास समुदाय की आबादी नहीं है।

Previous articleराजस्थान: पीएम मोदी ने युवाओं को धोखा दिया-राहुल गांधी
Next articleबुलंदशहर हिंसा : हालात काबू में, 4 गिरफ्तार, निर्दोष को नहीं फंसाएंगे- ADG