मंत्रालय उन राज्यों पर विचार कर रहा है जो निर्यात को बढ़ावा देने हेतु सक्रिय भूमिका निभा रहा है-सुरेश प्रभु

0

वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री सुरेश प्रभु ने कहा कि मंत्रालय उन राज्यों के लिए प्रोत्साहन पर विचार कर रहा है जो निर्यात को बढ़ावा देने हेतु सक्रिय भूमिका निभा रहा है क्योंकि इससे आर्थिक वृद्धि को गति देने में मदद मिलेगी।

उन्होंने यह भी कहा कि मंत्रालय को आईफोन बनाने वाली एप्पल से देश में कारखाना लगाने को लेकर ठोस प्रस्ताव मिलने का इंतजार है। प्रभु ने कहा कि उन्होंने इस बारे में राज्यों से विचार मांगे हैं। यह बात व्यापार विकास एवं संवद्र्धन परिषद की तीसरी बैठक के दौरान उठी। उन्होंने कहा कि अगर राज्यों का सकल घरेलू उत्पाद (जी.डी.पी.) बढ़ता है, इससे देश की वृद्धि दर बढ़ेगी।

आईफोन विनिर्माता अमरीकी कंपनी एप्पल के भारत में हैंडसैट विनिर्माण शुरू करने के प्रस्ताव पर प्रभु ने कहा, ‘‘हम एप्पल से बेहतर प्रस्ताव की प्रतीक्षा कर रहे हैं। अगर प्रस्ताव आता है, हम उस पर गौर करेंगे।’’

Previous articleभारत और नेपाल सीमा मुद्दों को सुलझाने पर हुए सहमत
Next articleप्रधानमंत्री श्री मोदी को मुख्यमंत्री श्री चौहान ने दी भावभीनी विदाई

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here