रियो ओलंपिक में पुरुष बॉक्सर नहीं पहनेंगे सुरक्षा हेडगियर

0

रियो ओलंपिक 2016 में भाग लेने वाले सभी पुरुष मुक्केबाज सुरक्षा हेडगियर के बगैर अपने मुकाबले खेलेंगे. अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति ने इस खेल की गवर्निंग बॉडी द्वारा नियम में परिवर्तन की पुष्टि की है.

रिपोर्ट के मुताबिक अंतरराष्ट्रीय बॉक्सिंग एसोसिएशन ने यह नियम तीन साल पहले बदले थे और इसके बाद से मुक्केबाज सुरक्षा स्कलपैड के बिना ही दो वर्ल्ड चैंपियनशिप और 2014 कॉमनवेल्थ गेम्स में उतर चुके हैं.इंटरनेशनल ओलंपिक समित के प्रवक्ता मार्क एडम्स ने कहा, ‘अंतरराष्ट्रीय बॉक्सिंग एसोसिएशन ने जो मेडिकल और तकनीकी डेटा दिए हैं उसके अनुसार हेडगियर के बगैर सिर में कम चोटें लगी हैं. इन तीन सालों में उन्होंने कई रिसर्च किए हैं. यह नियम रियो 2016 में भी लागू किया जाएगा.’

हालांकि महिलाओं के लिए नियमों में परिवर्तन नहीं होने की वजह से महिला मुक्केबाज मुकाबले के दौरान सुरक्षा हेडगियर पहन कर ही उतरेंगी.

Previous articleयूजर डेटा न देने पर फेसबुक लैटिन अमेरिका के वाइस प्रेसिडेंट अरेस्ट
Next articleEPF पर टैक्स को लेकर संसद में चर्चा के बाद सरकार साफ करेगी रुखः जेटली

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here