शासन की योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाने के संकल्प के रूप में करे कार्य- कलेक्टर श्री वर्मा

0

भारत छोड़ो आंदोलन के 75 वर्ष एवं देश की स्वतंत्रता के 70 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में ‘‘संकल्प से सिद्धि अभियान’’ के तहत जन अभियान परिषद द्वारा बुधवार को जिला चिकित्सालय खरगोन में रक्तदान शिविर आयोजित किया गया। शिविर में प्रस्फुटन समिति सदस्य, सीएमसीएलडीपी के छात्र एवं नगर के समाजसेवी व संस्था के प्रतिनिधियों ने 25 यूनिट रक्तदान किया। कार्यक्रम में कलेक्टर श्री अशोक कुमार वर्मा, मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी श्रीमती वंदना खरे, सिविल सर्जन डॉ. रमेश नीमा, ब्लड बैंक अधिकारी डॉ. विनय चौहान, जन अभियान परिषद के श्री जगदीश पटेल एवं रेडक्रास सोसायटी चेयरमेन श्री आशुतोष पुरोहित उपस्थित रहे।

कार्यक्रम के दौरान कलेक्टर श्री वर्मा ने कहा कि आप सभी मुख्यमंत्री सामुदायिक नेतृत्व विकास पाठ्यक्रम के छात्र-छात्राएं है। आप शासन व आमजन के बीच सेतू के रूप में कार्य करे। साथ ही शासन की योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाने के संकल्प के रूप में कार्य करे। रक्तदान भी एक समाजसेवा का कार्य है। इससे कई लोगों को जीवनदान मिलेगा। संकल्प से सिद्धी अभियान से आप जुड़े है, यह गौरव की बात है। यह शासन का महत्वपूर्ण अभियान है। कार्यक्रम में रक्तदाताओं को प्रमाण पत्र भी दिए गए। इस दौरान कलेक्टर श्री वर्मा ने मेटरनिटी वार्ड एवं रेडक्रास वार्ड का निरीक्षण भी किया।

कार्यक्रम में मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी श्रीमती खरे एवं सिविल सर्जन डॉ. नीमा ने भी संबोधित किया। इस अवसर पर डॉ. रत्नेश महाजन, विकासखंड समन्वयक श्रीमती रेणुका श्रोत्रिय, ज्योति मंडलोई, पवन भावसार, राजेश गोयल, आशुतोष निमाड़े, ललित राठौर, ओपी चौहान, विनय चौहान एवं गायत्री चौहान उपस्थित रहे।

Previous articleराजस्व न्याय शिविरों के माध्यम से प्रकरणों का निराकरण – कलेक्टर
Next articleनवजात शिशु व माताओं को पौष्टिक व संतुलित आहार दिया जाना बेहद जरूरी है

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here