पेशावर आर्मी स्कूल हमले का मास्टरमाइंड उमर मंसूर US ड्रोन अटैक में ढेर

0

पेशावर के आर्मी पब्लिक स्कूल में 144 स्कूली छात्रों और कर्मचारियों की मौत का जिम्मेदार आतंकी उमर मंसूर उर्फ खलीफा मंसूर मारा गया है. पाकिस्तान के अध‍िकारियों ने दावा किया कि मंसूर अमेरिका के ड्रोन हमले में ढेर हो गया.

पाकिस्तान के अखबार के मुताबिक, मंसूर शनिवार को अफगानिस्तान में नांगराहर प्रांत के बंडार इलाके में ड्रोन हमले में मारा गया. मंसूर के साथ एक और आतंकी कारी सैफुल्ला भी इस हमले में मारा गया.

एक और अध‍िकारी ने बताया कि उनके पास मंसूर और सैफुल्ला के मारे जाने की विश्वसनीय रिपोर्ट है. अमेरिका ने 25 मई को उमर मंसूर को ग्लोबल टेररिस्ट घोष‍ित किया था.

मंसूर 16 दिसंबर 2014 को पेशावर के स्कूल में हुए हमले का मास्टरमाइंड था, जिसमें 122 छात्र और 22 टीचर्स-कर्मचारी मारे गए थे. ये पाकिस्तान में हुए सबसे बड़े आतंकी हमलों में से एक था.

Previous articleकश्मीर हिंसाः पीएम मोदी ने की घाटी में शांति बनाए रखने की अपील
Next articleविराट ने टीम में सकारात्मक उर्जा का संचार किया : मिश्रा

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here