जम्मू और कश्मीर के शोपियां में एक सरकारी स्कूल में आतंकियों ने आग लगा दी है. इस स्कूल में शनिवार को बोर्ड की परीक्षा होनी थी. आतंकियों की इस हरकत से साफ है कि वे कश्मीर में ठीक होते हालात से बौखलाए हुए हैं. 31 अक्टूबर से कश्मीर केंद्र शासित प्रदेश हो गया है और धीरे-धीरे जिंदगी वहां पर पटरी पर लौट रही है. बेहतर होते कश्मीर में आतंकी कायराना हरकत को अंजाम दे रहे हैं.
बता दें कि जम्मू और कश्मीर के कुलगाम में मंगलवार (5 अक्टूबर) को आतंकियों ने 5 मजदूरों की भी हत्या कर दी. सभी 5 मजदूर पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद के रहने वाले थे. मारे गए मजदूरों के नाम कमालुद्दीन, मुरसालिम, रोफिक, नोमुद्दीन और रफीकुल है. मंगलवार को हुए हमले में एक मजदूर गंभीर रूप से घायल भी हो गया. घायल शख्स का नाम जोहिरुद्दीन है. घायल मजदूर का अस्पताल में इलाज करवाया जा रहा है.
पुलिस के मुताबिक आतंकवादियों ने कुलगाम जिले के कुत्रुसा गांव में मजदूरों पर गोलीबारी की, इस फायरिंग में पांच मजदूरों की मौत घटनास्थल पर ही हो गई. मुर्शिदाबाद के सागरदिधी थाने के बोखारा बाहलनगर गांव के रहने वाले इन मजदूरों को आतंकियों ने पहले किडनैप कर लिया फिर इनकी हत्या कर दी. ये मजदूर कश्मीर के कुलगाम में राजमिस्त्री का काम करते थे. ये सभी मजदूर एक महीने पहले काम करने के लिए कश्मीर गए थे.





























































