रोहित वेमुला के भाई ने ठुकराई केजरीवाल सरकार की नौकरी, HC ने मांगा हलफनामा

0

हैदराबाद यूनिवर्सिटी में फांसी लगाकर आत्महत्या करने वाले स्कॉलर रोहित वेमुला के भाई ने दिल्ली सरकार की ओर से मिले नौकरी के ऑफर को ठुकरा दिया है. सरकार ने मंगलवार को हाई कोर्ट में इस बात की जानकारी दी है.

दिल्ली सरकार ने कहा, ‘रोहित वेमुला के भाई राजा चेतन्य कुमार वेमुला ने हमें पत्र लिखा है कि उसे दिल्ली में नौकरी नहीं चाहिए. लिहाजा दिल्ली सरकार अपने उस फैसले को वापस ले रही है.’ हाई कोर्ट ने दिल्ली सरकार को 2 हफ्ते में इस पर अपना हलफनामा दायर करने को कहा है.

जनहित याचिका में उठाए गए थे सवाल
बता दें कि 9 मई को वकील अवध कौशिक ने जनहित याचिका लगाई थी कि दिल्ली सरकार हैदराबाद के किसी व्यक्ति को दिल्ली में कैसे नौकरी दे सकती है. सरकार की पॉलिसी क्या है और क्या कानूनी प्रावधान सरकार के पास है, जिस आधार पर रोहित के भाई को सरकार नौकरी देने का ऑफर दिया है.

Previous articleरियो ओलंपिक: रेसलर सुशील कुमार को हाई कोर्ट से नहीं मिली राहत, WFI को भेजा नोटिस
Next articleमेरी बच्ची को दूसरे संभालें इसलिए उसे जन्म नहीं दिया: ऐश्वर्या राय

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here